Willkommen bei Be Body!

Dein EMS-Training im Ruhrgebiet.

DAS BE BODY KONZEPT

Bei Be Body erwartet Dich eine angenehme und einladende Atmosphäre.

Bei uns findet jedes EMS-Training ausschließlich nach vorheriger Terminvereinbarung statt, da immer mit einem Personal-Trainer trainiert wird.

Das kommt vielen unserer Mitglieder zugute, da damit eine Regelmäßigkeit für das Training gewährleistet ist und der „innere Schweinehund“ überwunden wird.

Bei Be Body arbeiten wir gemeinsam an Deinen Zielen und erstellen, persönlich für Dich, den passenden Trainingsplan, um Dich auch langfristig mit dem Training und Deinen Zielen zu begleiten.

MIT EMS-TRAINING

ZU DEINEM PERSÖNLICHEN ERFOLG!

EMS Training ist eine innovative Weiterentwicklung des Elektro-Muskel-Simulations-Trainings, das bereits von führenden Leistungssportlern, Physiotherapeuten, Personaltrainern und in gehobenen Fitness-, Wellness- und Beauty-Einrichtungen angewendet wird. Auf Basis niedrig frequentierter Reizstromimpulse wird die Kontraktion des angesteuerten Muskels ausgelöst und erreicht neben allen Hauptmuskelgruppen auch die tiefer liegende Stabilisations-Muskulatur. Bereits 16 Minuten pro Trainingseinheit genügen, um in wenigen Wochen Erfolge zu verspüren.

GEWICHTSREDUKTION

INTENSIVTRAINING

PERSONAL-TRAINING

MUSKELAUFBAU

RÜCKENKRÄFTIGUNG

HAUTSTRAFFUNG

IN BEREITS 8 STUDIOS PROFESSIONELL TRAINIEREN

BOCHUM

Dorstener Strasse 10
44787 Bochum
Tel.: 0173 – 2675131
bochum@bebody.de

DORTMUND

Märkische Strasse 115
44141 Dortmund
Tel.: 0231 – 28863987
dortmund@bebody.de

DORTMUND-HÖRDE

Am Oelpfad 6
44263 Dortmund
Tel.: 0231 86280464
dortmund-hoerde@bebody.de

ESSEN

Rellinghauserstrasse 268
45136 Essen
Tel.: 0201 – 47976613
essen@bebody.de

GELSENKIRCHEN

Cranger Str. 389
45891 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 – 58909985
gelsenkirchen@bebody.de

WITTEN

Hauptstraße 61
58452 Witten
Tel.: 02302 – 1711609
witten@bebody.de

WUPPERTAL

Rathausstraße 6
42349 Wuppertal
Tel.: 0202 – 51550492
wuppertal@bebody.de

RECKLINGHAUSEN

Turmstraße 3
45657 Recklinghausen
Tel.: 02361 – 3037074
info@active-xpress.de

VIELE FIRMEN TRAINIEREN SCHON BEI UNS

DU BIST ÜBERZEUGT VON UNS?

Dann werde jetzt Mitglied bei uns und erlebe ein völlig neues Trainingserlebnis mit beeindruckenden Ergebnissen.